Детский театр моды "Созвездие"

Детский театр моды «Созвездие» под руководством Суховой В.В. был создан в ЦВР «Исток» г.Суздаля в 1997 году на основе детских объединений «Конструирование и моделирование одежды», «Вязание» и «Хореография». Начиная с 1998 года коллектив ежегодно участвует в областных и региональных конкурсах театров молодёжной моды. Начиная с 2000 года театр моды из Суздаля всё больше нравится жюри и зрителям, и как результат «Созвездие» не однократно было отмечено на городском, областном и региональном уровне. Ежегодно в творческую копилку коллектива прибавляются, как правило, две новые коллекции. Отсутствие средств на дорогие ткани и аксессуары девочки компенсируют своей фантазией и  выдумкой. Недаром фантазиям юных суздалянок рукоплескали зрители из города – партнера Ротенбурга (Германия) летом 2001 года.

звездный десант За годы работы было создано 10 коллекций различного направления:

1. Историческая коллекция для театральной постановки, подаренная детскому театру "Родничок"

2. Коллекция на тему "Времена года" - "Летние каникулы" и "Снегопад"

3. Коллекции по народным мотивам "Сударушки" и "Затейницы". Коллекция "Затейницы", созданная по народным мотивам заняла 1-е место на фестивале театров молодёжной моды в городе Владимир (2003 год).

4. Коллекция "Натуральный Авангард" заняла 2-е место на 8-м фестивале театров молодёжной моды в городе Владимир (2004 год).

5. Коллекция "Звездный десант" заняла 2-е место на 9-ом фестивале театров молодёжной моды в городе Владимир (2005г.)

6. Коллекция "Шпиономания" заняла 3-е место на 10-ом фестивале театров молодёжной мод в городе Владимир (2006 год).

7. Коллекция "Калейдоскоп" заняла 2-е место в номинации "Современная молодежная одежда" на 11-ом фестивале театров молодежной моды "Театр+мода" в г. Владимире  в ноябре 2007 г.