Художественно -эстетический отдел

Художественно-эстетический отдел является одним из основных отделов при ЦВР по культ-массовой работе с детьми, по проведению концертов, конкурсов, фестивалей и других мероприятий.

Основной задачей отдела является: эстетическое развитие детей,помощь в овладении различными художественными жанрами, художественное воспитание личности. Все это способствует направлению досуга детей в русло познавательной деятельности.
В отделе занимается более 300 детей. Из них – 82 занимаются музыкой, 30 – танцами, 80 - в театре, 12 – в театре моды и т.д.  Им преподают 11 педагогов. Музыканты проводят около 30 концертов в год. Объединения художественно-эстетического отдела работают на базе различных учебных учреждений города Суздаля.

В отделе действуют следующие объединения, кружки, классы:

1. Хореографический ансамбль «Восторг», рук. Бычкова Е.А.
2. Театр «Родничок», руководитель А. С. Лунина.
3. Театр мод «Созвездие», руководитель Сухова В.В.
4. Ансамбль скрипачей «Суздальские лучики», рук. Трояновский М.И.
5. Ансамбль баянистов «Василёк», рук. Мякота С.Г.
6. Ансамбль и сольное пение «Золотой ключик», рук. Голева Г.А.
7. Ансамбль гитаристов, рук. Соловьёва Т.И.