Отдел декоративно

- прикладного творчества

Отдел декоративно-прикладного творчества включает в себя объединения различных направлений , в которых дети приобретают азы изобразительного творчества, познают навыки и приемы художественной обработки материалов различных видов: дерево, ткань, мех, бумага, природный материал. Кроме практических навыков, дети получают на занятиях и теоретические знания об искусстве, об истоках народного творчества и роли декоративно- прикладного искусства в жизни общества. Этому способствуют беседы, проводимые сотрудниками Владимиро-Суздальского музея, посещение музейных экспозиций Суздаля и Владимира, а также , выставок современных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Дети учатся видеть красоту окружающего их мира и передавать ее в своих работах.

Занятия в объединениях отдела декоративно-прикладного творчества помогают детям раскрывать и развивать их художественно-творческие способности, а иногда, и выбирать профессию. Некоторые ребята, получившие подготовку в изостудиях, в объединении «Резьба по дереву», поступили в Суздальское художественно-реставрационное училище или профессионально занимаются резьбой по дереву.

В 2007-2008 учебном году в отделе декоративно-прикладного творчества работают следующие объединения:

1. Изостудия «Акварель» - рук. Бычкова Е.А.

2. Изостудия «Этюд» - рук. Винниченко О.Н.

3. Изостудия «Ладушки», «Радуга» - руководитель Перепелицына О.Н.

4. «Роспись по дереву»  - руководитель Перепелицына О.Н.

5. «Резьба по дереву» - руководитель Чудиновский А.А.

6. «Мягкая игрушка», «Бисерное рукоделие», «Умелые руки» -  руководитель Гаврилина Л.П.

7. «Папье-маше» - руководитель Ионова Т.В.

8. «Вышивка» - руководитель Бабакова И.Н.

9. «Рукоделие» -  руководитель Васильева Е.Г.

10. «Изостудия» - руковод. Конотопова В.Ю.