Ансамбль  скрипачей  " Суздальские лучики"

Создан  в 2001 году. Руководитель Трояновский Михаил Иосифович.
В ансамбле  задействованы дети, которые занимаются в классе скрипки при ЦВР под руководством М. И. Трояновского, это дети в возрасте от 6 до 17 лет, учащиеся города Суздаля и района.
Ансамбль является участником и лауреатом конкурсов:
«Суздаль песенный»  2005г.,
 «Суздальские звездочки» - 2006г.
Ансамбль принимает участие не только в городских концертах, но и в областных мероприятиях. Неоднократно выступали в городском выставочном центре (г. Суздаль) и областном доме Работников искусства г. Владимира, а также, на праздновании дня города Владимира в 2004 году.  В репертуаре ансамбля разнообразные музыкальные произведения: Славянские, Итальянские, Русские танцы, а также, шедевры мировой классики: А. Вивальди, И. Гайдн, П. И. Чайковский, есть эстрадные и джазовые произведения, а также музыка из отечественных и зарубежных кинофильмов.