Спортивно - туристический отдел

Спортивный отдел существует со дня основания Центра внешкольной работы, тогда еще Дома пионеров. Спортивный отдел в разное время (на протяжении своего существования) включал в себя самые различные объединения:

туристический;

спортивное ориентирование;

футбольная секция;

хоккейная секция;

общая физическая подготовка;

шахматный клуб.

На данный момент спортивный отдел включает в себя объединения:

• настольный теннис, легкая атлетика под руководством Суханова Алексея Валентиновича; занятия ведутся на базе Суздальского сельскохозяйственного колледжа, спортзал.

• Общая физическая подготовка, лыжная секция - рук. Суханов Валентин Александрович, один из «старейших» руководителей спортивных объединений, работает в Центре со дня его основания; занимается  на базе Центра Внешкольной работы (спортивный зал) и спортивная площадка сельскохозяйственного колледжа.

• спортивно-туристическое объединение; спортивные игры -  руковод. Нестеров Александр Викторович; ребята занимаются на базе средней школы №1.

• объединение «Подвижные игры» под руководством Климаковой Татьяны Михайловны;  ребята занимаются на базе средней школы №2.

За время существования отдела, ребята из различных объединений неоднократно занимали призовые места в городских, районных и областных соревнованиях. В архиве спортивного отдела имеются многочисленные дипломы, грамоты и кубки.