Резьба по дереву

С 1996 года в «ЦВР г. Суздаля и Суздальского р-на» работает объединение «Резьба по дереву», которым до июля месяца 2007 года, руководил старейший педагог Центра - Зайцев Владимир Евгеньевич.

Занятия в объединении  служат целям передачи опыта народного ремесла, которое переросло в народное творчество - резьбы по дереву. В Суздале сложились богатые традиции по этому виду творчества и Владимир Евгеньевич сумел привить своим воспитанникам не только навыки этого ремесла, но и развить в них чувство патриотизма, любви к своей Родине.

Дети из объединения «Резьба по дереву» постоянные участники традиционных ежегодных выставок отдела декоративно-прикладного творчества, участвовали также  во Всероссийском фестивале-конкурсе «Я люблю тебя, Россия!», воспитанник Владимира Евгеньевича  - Илья Мазиров  занял 2-е место в своей возрастной группе и был награжден медалью и дипломом лауреата конкурса.
Работы кружковцев быстро расходятся в виде сувенирной продукции на различных ярмарках - распродажах.

Продолжая заложенные традиции с 2007 - 2008 учебного года объединением руководит Чудиновский А.А.